Нихат Дамир: избавьтесь от власти ПСР/ПНД 28 мая

Руководитель турецкого профсоюза Dev-Yapı-Iş Нихат Дамир призвал всех работников строительного сектора проголосовать во втором туре выборов, чтобы избавиться от правительства ПСР/ПНД.

Глава Революционного профсоюза работников строительства и дорожного хозяйства (Dev-Yapı-İş) Нихат Дамир заявил, что рабочие пойдут голосовать 28 мая, чтобы защитить своё право на труд, общее будущее и свободу от посягательств режима. Дамир добавил, что люди труда будут голосовать за Кемаля Кылычдароглу.

Нихат Дамир, глава турецкого профсоюза Dev-Yapı-Iş, заявил: «28 мая мы пойдем голосовать против тех, кто отравляет нашу жизнь, отнимает результаты нашего труда, лишает нас свободы и будущего. Мы сделаем это, чтобы наши ещё не рожденные дети могли прийти в этот мир свободными и жить в лучших условиях».

Дамир работает в строительстве и занимается профсоюзной деятельностью уже много лет. Он описывает ситуацию в своей сфере так: «У трудящихся долгие часы работы, обязательные смены. Мы часто работаем сверхурочно, нам не платят за такую работу. Мы страдаем от тяжелых условий труда – когда мы работаем, вокруг много пыли. В нашей сфере нередко случаются несчастные случаи из-за отсутствия контроля за рабочим процессом и безнаказанности. Некоторые рабочие становятся калеками, некоторые гибнут, некоторые месяцами лежат в постели, получив тяжелые травмы. Вот почему мы стараемся создавать профсоюзы везде, где только можем. Мы стремимся дать голос строителям.

Нас увольняют с работы. Мы сталкиваемся с расизмом. Они узурпируют наше право требовать ответственности от властей и работодателей, они лишают нас выходных пособий. Трудовая политика этого государства направлена против рабочих. Эта власть – причина безработицы, несчастий и растущей бедности. Они омрачают нашу жизнь».

Голосовать, чтобы изменить ситуацию

Дамир подчеркнул, что строители пойдут на выборы во втором туре, который состоится 28 мая, чтобы выступить против притеснений, с которыми сталкиваются, и сказал: «Я обращаюсь к строителям, рабочим, женщинам и молодежи. Пожалуйста, придите на избирательные участки 28 мая. Давайте проголосуем за достойную жизнь. Пришла пора избавиться от этой политики угнетения и фашизма. Давайте сделаем все возможное, чтобы избрать Кылычдароглу».