Европа

Необходим четкий и жесткий ответ на политику Турции в отношении курдов

Член координационного совета Молодежной организации из восточного Курдистана (МОВК) Толхильдан Зилан предупредил, что ни одно нападение на лидера Оджалана не останется без ответа.

Толхильдан Зилан сказал, что здоровье и безопасность курдского национального лидера Абдуллы Оджалана является красной линией для них, и добавил, что захватчики курдских земель и заговорщики очень хорошо знают об этом.

В интервью агентству «Фират» по поводу недавних сообщений в социальных сетях о ситуации со здоровьем и безопасностью курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, который в течение 22 лет содержится в изоляции в тюрьме строгого режима типа F на острове Имралы, Толхильдан Зилан сказал о поражении турецкого государства в Гаре: «Фашистское турецкое государство потерпело болезненный удар в политическом, экономическом и дипломатическом плане, а также военное поражение. По этой причине оно сейчас нацелено на курдского национального лидера Абдуллы Оджалана».

Наша красная линия

Зилан заявил: «Оккупанты Курдистана и заговорщики знают, что курдский национальный лидер Абдулла Оджалан – это красная линия для молодежи, курдского народа и освободительного движения. Каждый должен знать, что без Лидера нет жизни. Перспективы курдского национального лидера Абдуллы Оджалана – это главное для молодежи. В случае угрозы здоровью и безопасности курдского национального лидера Абдуллы Оджалана мы выберем в качестве целей стратегические объекты турецкого государства».

Они пытаются превратить в норму давление и угрозы

Член координационного совета МОВК Толхильдан Зилан заявил: «Цель этой политики – превратить в норму все виды давления и угроз в отношении жизни курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Курдский народ и либертарианские силы не должны попасть в эту ловушку и рассматривать эту ситуацию как нормальную. Необходим четкий, адекватный и жесткий ответ на такую политику. Молодежь не должна просить свободы Курдского национального лидера Абдуллы Оджалана от какой-либо организации или государства. Особенно молодежь восточного Курдистана и Ирана должна выходить на улицы до тех пор, пока не будет получен четкий ответ».