Немецкая левая партия требует четкого осуждения турецких нападений

Федеральный комитет и руководство Левой партии в Баден-Вюртемберге требуют от Министерства иностранных дел Германии четкого осуждения нападений Турции на Сирию и Ирак, так как это нарушает международное право.

Руководство Левой партии Германии, DIE LINKE, Баден-Вюртемберг, осудило нападения Турции на Курдистан, заявив: «DIE LINKE требует четкого осуждения нападений со стороны Министерства иностранных дел Германии, немедленного прекращения поставок оружия и прекращения криминализации курдского свободного движения в Германии. DIE LINKE призывает к акциям солидарности в Баден-Вюртемберге и демонстрирует солидарность с борьбой за свободу курдов».

Федеральный комитет DIE LINKE также призвал Министерство иностранных дел Германии к действиям: «В ночь с 19 на 20 ноября Турция вновь подвергла авиаударам курдские районы в Сирии. Мы выражаем солидарность с курдами в северной Сирии, северном Ираке, Иране и Турции, которые снова и снова подвергаются нападениям и уголовным преследованиям!

Мы требуем четкого осуждения этих атак со стороны Министерства иностранных дел Германии, прекращения криминализации курдского свободного движения в стране, прекращения экспорта оружия в Турцию и давления на Анкару с целью немедленного прекращения этих атак.

Эти бомбардировки не должны замалчиваться политиками и СМИ только потому, что Турция является членом НАТО.

Как левые, мы однозначно против любой войны и против любых двойных стандартов. Мы призываем к участию в демонстрациях солидарности, которые сейчас проходят в разных городах. Остановите бомбежки! Проявите солидарность с курдской борьбой за свободу!»

Декларация была единогласно принята Федеральным комитетом и собранием представителей всех национальных ассоциаций и профсоюзов.