Партия Либерального союза Курдистана: наша задача – освободить Африн

Партия Либерального союза Курдистана призвала международные общественные и правозащитные организации оказать давление на Турцию, чтобы она покинула Африн.

Партия Либерального союза Курдистана выступила с заявлением по случаю третьей годовщины оккупации Африна. В заявлении говорится: «20 января исполняется третья годовщина оккупации кантона Африн захватчиками в лице Турции и ее банд, действующих по решению «нового османского» султана. Сотни тысяч людей из Африна были перемещены в другие регионы, а в их дома заселились фашистские банды Турции. Захватчики грабили оливковые рощи, вырубали деревья, разрушали и оскверняли исторические и религиозные памятники Африна, которые в основном были святыми местами для езидской общины. Все это творилось на глазах международной общественности при попустительстве государств Ближнего Востока и молчании сирийского режима.

 НА ТУРЦИЮ ДОЛЖНО БЫТЬ ОКАЗАНО ДАВЛЕНИЕ

Мы призываем создать условия для прекращения оккупации, изгнания банд и возвращения афринцев, владеющих землями в этом регионе. Мы призываем международные общественные и правозащитные организации оказать давление на Турцию. Она должна покинуть Африн. Мы хотим подчеркнуть, что будем уделять все наше внимание освобождению Африна от преступников. Рано или поздно захвату Африна настанет конец. Освобождение всех оккупированных территорий Сирии – это национальный долг, который ложится на все народы Сирии. Освобождение Африна – одна из наших основных задач».