Началась консультативная встреча в Алеппо

Консультативная встреча, организованная Культурным форумом Алеппо, стартовала в присутствии патриотически настроенных и демократических деятелей из разных регионов Сирии.

Недавно в районе Шикаиф города Алеппо началась работа Консультативной встречи в Алеппо, организованной Культурным форумом Алеппо.

Консультативная встреча включала около 35 делегатов и деятелей из различных регионов Сирии, в том числе представителей интеллигенции, писателей, политиков и дипломатов, а также представителей ряда патриотических демократических сил, таких как Ассамблея демократической Сирии, Партия демократического союза, Сирийская национально-демократическая Партия, Демократическая партия сирийских курдов, Партия «Сирия будущего» и Партия курдского демократического единства в Сирии.

Что касается цели проведения консультативной встречи, то она заключается в поиске и обмене мнениями о важности всеобъемлющей сирийской национальной идентичности, что станет первым шагом к противостоянию внешним атакам, а также созданию надлежащей основы для начала всестороннего диалога, чтобы разрешить сирийский кризис, который продолжается уже почти 11 лет.

Также планируется обсудить термин «децентрализация» и ее фактический проект на сирийской земле, представленный в Автономной администрации северо-восточной Сирии как новаторский эксперимент в решении нерешенных проблем и споров. Это необходимо для защиты прав на достойную и свободную жизнь и построения будущего демократической, свободной и плюралистической родины для всех.

Первую часть консультативной встречи зачитает сопредседатель Культурного форума Алеппо Лайла Халед, после чего участники выскажут свое мнение.