На 4-й день Долгого марша молодые активисты придут в Леверкузен

Молодые активисты, шедшие из Эссена в Ахен, завершили 3-й день Долгого марша мероприятием, посвященным памяти павших героев. Оно прошло в Демократическом курдском общественном центре Дюссельдорфа.

Вчера молодые активисты завершили 3-й день Долгого марша мероприятием в память о павших в Демократическом курдском общественном центре Дюссельдорфа.

Сегодня путь марша лежит из Эссена в Ахен. Шествие пройдет от Хильденер-Штрассе в Дюссельдорфе до железнодорожной станции Леверкузен.

Вчера демонстранты прошли 16 км от аэропорта Дюссельдорфа до центра города.

Вечером вторника молодые люди организовали мероприятие в Демократическом курдском общественном центре Дюссельдорфа, чтобы почтить память героических интернационалистов, которые присоединились к партизанскому движению, прибыв из Европы, и отдали жизни за общее будущее.

На мероприятии можно было видеть фотографии бойцов из Европы, таких как Баран Мава, Тижда Экеджик, Дидар Харун, Сахар Дениз, Делал Нурхак, Баржин Зенда, Сенар Загрос, Леджван Мунзур и Али Чичек. Они погибли в разные дни и месяцы, защищая Курдистан от захватчиков.

Гражданская панихида началась с минуты молчания в память о павших смертью храбрых революционерах Курдистана. Потом мероприятие продолжилось: активисты выступали перед товарищами, рассказывая о значимости роли молодежи в войне за жизнь или смерть.

Айтен Зюнгер, мать героя Леджвана Мунзура, рассказала о своем сыне, а также о Делал Нурхак и Зилан Камышло.

Активисты подчеркнули, что Долгий марш – это путь к победе.