НСС заявили о ликвидации 17 оккупантов в южном Курдистане

17 военных турецкой армии были ликвидированы в ходе партизанских операций против турецкой оккупации Южного Курдистана в пятницу.

В заявлении о войне в удерживаемых партизанами оборонительных зонах Мидия в Южном Курдистане (Северный Ирак), где турецкая армия проводит операцию вторжения с 17 апреля, пресс-служба Народных сил самообороны Курдистана сообщила о том,  17 членов турецких оккупационных сил были ликвидированы в результате партизанских операций в пятницу.

В районе сопротивления Каркер в Запе партизаны из Союза свободных женщин «Стар» совершили два снайперских налёта, убив двоих военных. Более десяти других акций были направлены против оккупантов в Метине. В районах сопротивления Гире Джуди и Гире Хекари двенадцать военных были ликвидированы в ходе двух партизанских операций на нескольких фронтах. Были также уничтожены две палатки военного лагеря и две системы наблюдения, которые были установлены на более труднодоступных вершинах.

 НСС указала, что турецкая армия продолжает использовать химическое оружие при вторжении в южный Курдистан, чтобы приблизиться к своей оккупационной цели. Согласно ежедневному отчету, в течение 24 часов было совершено по меньшей мере тринадцать таких нападений с применением химического оружия, нацеленных на объекты в подземных туннелях, включая массив Веркселе.

За тот же период в партизанских районах было нанесено 48 авиаударов. 23 из них были совершены истребителями, в то время как вертолеты нанесли 25 авиаударов. Оккупационные силы все чаще используют разведывательные беспилотники над Веркселе и Гире ФМ.