НСС: в ходе боевых действий ликвидированы восемь оккупантов

Вчера утром партизаны трижды ударили по позициям оккупантов, пользуясь боевыми дронами. В Авашине и Хакурке в ходе боевых операций НСС были убиты восемь солдат врага.

Пресс-центр НСС (Народных сил самообороны Курдистана) опубликовал информацию о последних боевых действиях и ударах, нанесенных партизанами турецкой армии в зонах обороны Мидии.

По информации НСС, утром воскресенья отряды ПВО имени героя Делала трижды нанесли удары по турецким оккупантам на возвышенности Зендура в Метине – в 07:30, 08:15 и 09:40 по местному времени.

В Авашине пулей снайпера НСС был убит солдат турецкой армии. Это произошло 7 мая на возвышенности имени героя Дилгеша. Также 8 мая в Авашине была проведена диверсионная операция против отряда противника, пытавшегося взять возвышенность имени героя Акына. По итогам операции был убит один турецкий солдат. Часом позже противник отступил с поля боя, забрав тело погибшего.

В Хакурке на возвышенности имени героя Шахана были полностью уничтожены две позиции турецких сил. Были убиты восемь солдат и уничтожена установленная в их расположении радиолокационная система. НСС посвятили эту акцию памяти товарищей, павших смертью храбрых в Метине. Противник ответил огнем по зоне боевых действий, эвакуируя своих погибших и раненых бойцов при помощи военных вертолетов.

Партизаны не понесли потерь во время турецких артобстрелов

По информации НСС, турецкий противник проявлял следующую активность в зонах обороны Мидии:

7 мая в районах имени героя Мунзура, Кела Мамрешо, Арис Фарис, Мерванос и Шуке в регионе Авашин были замечены военные вертолеты, кружившие в воздушном пространстве в 07:30 до 10:00.

 В Метине вертолеты противника были замечены над районами героя Серхата, Координе и возвышенностью Дилбер днем позже с 09:30 до 13:30.

8 мая противник нанес авиаудары по деревне Гире в Гаре. Снаряды падали и на возвышенность Зендура, окрестности деревни Кесте в Метине и Лолан в Хакурке.

Как сообщает пресс-центр НСС, партизаны не понесли потерь по итогам этих актов военной агрессии со стороны врага.