Турция

Мутлак Тозун, отбывший 30-летний срок, скончался

Мутлак Тозун, который отбывал 30-летний срок, был госпитализирован из-за проблем со здоровьем и освобожден условно-досрочно, умер.

Отсидев 30 лет в закрытой тюрьме «Акхисар тира Т» в Манисе, Мутлак Тозун был госпитализирован по болезни в соответствии с постановлением об условно-досрочном освобождении; 2 марта он был переведен в Ван по просьбе своей семьи, чтобы продолжить лечение там. Тозуна перевели в Единую учебно-научную больницу, но прошлой ночью его здоровье ухудшилось. Сегодня утром он скончался. В больнице собрались люди, включая семью, родственников и друзей.

Депутат от ПНРД Первин Булдан, кандидаты в сомэры столичного муниципалитета Вана Неслихан Шедал и Абдулла Зейдан, руководители Ассоциации солидарности с семьями, потерявшими родственников в колыбели цивилизаций и Ассоциации солидарности с семьями заключенных и осужденных также пришли в больницу и выразили свои соболезнования семье.

Тело Тозуна отправлено в его родной город Агры, в районе Патнос. Похоронную машину сопровождала огромная колонна автомобилей.