Мухаммад Аббас: Турция стремится уничтожить курдский народ

Сопредседатель Национальной ассамблеи Курдистана Мухаммад Аббас заявил, что турецкое государство стремится полностью уничтожить курдский народ под предлогом борьбы с Рабочей партией Курдистана (РПК), а также раскритиковал молчание правительства Башура.

Сопредседатель Национальной ассамблеи Курдистана Мухаммад Аббас заявил, что турецкое государство стремится полностью уничтожить курдский народ под предлогом борьбы с Рабочей партией Курдистана (РПК). Он также раскритиковал молчание Регионального правительства Южного Курдистана (Башур) в отношении турецких нападений на Южный Курдистан.

Мухаммад Аббас сказал: «Под предлогом борьбы с Рабочей партией Курдистана (РПК) турецкое государство стремится полностью уничтожить курдский народ, чтобы реализовать свои планы в регионе без каких-либо сдерживающих факторов. Именно поэтому Турция пытается атаковать РПК, а также наносить удары по Автономной администрации северо-восточной Сирии».

Мухаммад  Аббас добавил: «Турция также пытается пустить корни своей оккупации в Южном Курдистане. Тут мы задаемся вопросом, почему правительство Южного Курдистана все еще молчит по этому поводу? Похоже, что между Демократической партией Курдистана (ДПК) и Турцией существуют некоторые договоренности и взаимопонимание, чтобы они вместе могли нанести удар по достижениям курдского народа в Рожаве и удар по Рабочей партии Курдистана».

Мухаммад  Аббас также сказал: «Между Демократической партией Курдистана и Турцией существуют политические, экономические и коммерческие договоренности. Из-за этого, независимо от того, насколько глубока и жестока турецкая оккупация в Южном Курдистане, мы не видим никакой реакции на атаки Турции со стороны правительства Южного Курдистана.

Кроме того, турецкие бомбардировки до сих пор продолжаются в оккупированных Африне, Гре Спи и Сарекание, а также в Шенгале. Это все происходит под предлогом борьбы с РПК, чтобы напасть на наши курдские регионы.

Именно поэтому мы еще раз говорим, что политика сотрудничества Регионального правительства Южного Курдистана с турецким государством будет иметь тяжелые и жестокие последствия, как это произошло на референдуме в Южном Курдистане».

Сопредседатель Национальной ассамблеи Курдистана Мухаммад Аббас сказал: «Турция всегда борется с курдским народом, когда находит для этого возможность, и в частности с Рабочей партией Курдистана. Что касается заявлений Турции о том, что между Рожавой и РПК существуют договоренности, то мы как братья и сестры. Эта партия похожа на любую политическую партию или другую полевую силу. И если мы столкнемся с турецким оккупантами, то мы будем защищать Кандиль всеми силами».