Молодого члена ДПН насильно заставляли стать осведомителем

Члена ДПН Чекдара Аксуджу вчера посадили в полицейскую машину и стали оказывать на него давление, чтобы он стал осведомителем.

Молодежная ассамблея ДПН провела пресс-конференцию в здании района Каяпынар, посвященную насильственному задержанию полицией Чекдара Аксуджу, одного из ее членов, и предложению ему стать информатором. Депутат ДПН Амеда Дерсим Даг и многие молодые члены приняли участие в пресс-конференции.

Дерсим Дау сказал, что в последнее время в Амеде были похищены и подвергнуты пыткам десятки членов партии.

Правительство ведет войну против молодежи

Член Молодежной ассамблеи ДПН Юсуф Акар заявил, что правительство ПСР-ПНД ведет войну против революционных и демократических сил. Акар сказал: «В таком процессе, когда изоляция усиливается, мы, молодые люди, также подвергаемся политике уничтожения. Мы еще раз заявляем, что они не смогут сломить нас».

Акар заявил, что шесть его друзей были похищены и подвергнуты пыткам в Амеде за последние 15 дней: «И вот члена нашей Молодежной ассамблеи Чекдара Аксуджу остановили и проверили, когда он выходил из нашей районной организации Енишехир, а затем его посадили в черный автомобиль Renault на полчаса. Его подвергли психологическим пыткам и предложили стать осведомителем».