Молодежь Манбиджа: самозащита проходит через союз самообороны

Молодые люди из Манбиджа сказали, что будут защищать свою территорию от любых нападений.

Мы живем в то время, когда во всех регионах мира, особенно на Ближнем Востоке, происходят военные, психологические и экономические конфликты. Во многих отношениях военные колокола на Ближнем Востоке никогда не замолкали. В эту эпоху, когда капиталистическая система делает все, чтобы сохранить свое господство, путь к сохранению собственной безопасности от войн и атак проходит через путь самообороны и сплоченности.

Жители северной и восточной Сирии находятся в центре этих войн и конфликтов. Поскольку на Ближнем Востоке существуют силы, которые в своих интересах совершают различные нападения на территорию, самооборона местного населения становится важным и необходимым вопросом. В данном случае самооборона является обязанностью каждого человека в обществе. Каждый должен защищать себя и других, не полагаясь на военные силы и силы безопасности сторонних держав. Концепция самообороны также соответствует концепции народной революции и ведения вооруженного сопротивления, где каждый член общества играет свою роль и отстаивает мир в своей стране, а народ действует в соответствии со своей властью.

В связи с этим сопредседатель Революционного движения молодежи в Манбидже Ахмед Джимели отметил, что самооборона – это обязанность каждого человека: «Все народы региона обязаны защищать свою территорию, безопасность и культуру. Мы видим, что турецкие оккупанты и сирийский режим нацелены на полное искоренение проекта курдского национального лидера Абдуллы Оджалана о демократическом конфедерализме в северо-восточной Сирии, поскольку именно этот проект обеспечивает свободу общества».

По его словам, общество должно осознать, что необходимо развивать самооборону для защиты от турецких оккупантов и любых других захватчиков. Ахмед Джимели добавил: «Когда мы сохраняем свободу слова и мысли, мы также защищаем нашу родину в политическом, военном и интеллектуальном плане».

Член Сирийского революционного движения молодежи Хаки Мустафа сказал: «Самозащита каждого общества проходит через союз самообороны. Выполнение своего оборонного долга – обязанность всех классов общества и гарантия сохранности и безопасности. Мы должны держать самооборону даже от таких вещей, как пропаганда, специальные психологические войны и ложная информация в средствах массовой информации, распространяемая в целях пропаганды».

Отметив, что природой предусмотрено, чтобы даже растения защищали себя разными методами от вредителей, Хаки Мустафа сказал: «Манбидж защищает себя от всех нападений на северно-восточную Сирию. Если люди организованы, они будут привязаны к своей земле и отвергнут идею эмигрировать. Они будут защищать себя и свою родину до последнего.

Чтобы воспитывать поколение, приверженное защите общества, его ценностям, образованию, морали и правилам, родители должны быть примером для молодежи. Чтобы молодые люди могли исправлять свои ошибки и снова быть на правильном пути, нам необходимо открывать различные курсы и осведомлять молодежь».

Хаки Мустафа закончил свой комментарий следующими словами: «Враг постоянно оказывает экономическое давление, блокируя ввоз продовольствия в районы северной и восточной Сирии. Кроме того, Турция также использует водные ресурсы в качестве оружия против жителей региона. Таким образом, она хочет спровоцировать бегство население. Это война, которую можно остановить только с помощью самообороны. И каждый человек в обществе должен взять на себя эту ответственность».