Молодежь Манбиджа: мы защитим наш народ!

Молодежное движение Манбиджа осудило нападения турецкого государства-оккупанта и объявило о своем участии в кампании «Присоединяйся к борьбе за свободу».

Молодежное движение Манбиджа выступило с заявлением, в котором осудило нападения турецкого государства на районы северо-восточной Сирии, зоны обороны Мидии и лагерь «Махмур» в Южном Курдистане. В пресс-конференции, состоявшейся в парке Екития Верзише, приняли участие десятки членов Ассоциации молодых женщин Манбиджа и Молодежного движения Манбиджа.

Заявление зачитал Хадил аль-Хедж Джасим, сопредседатель Сирийского революционного молодежного движения.

Выразив мнение, что Манбидж с момента освобождения стал мишенью турецкого государства и союзных ему банд, Хадил аль-Хедж Джасим подчеркнул, что люди были запуганы атаками на Манбидж и вынуждены иммигрировать.

Он сказал: «Мы, Революционное молодежное движение, усилим сопротивление против нападений, направленных против свободы и чести нашего народа, и будем защищать достижения наших героев. Мы участвуем в кампании «Присоединяйся к борьбе за свободу», чтобы защитить наш народ и поддержать наши вооруженные силы».