Митхат Санджар и Первин Булдан поздравили президента Бразилии Лулу с избранием

Сопредседатели ДПН Первин Булдан и Митхат Санджар направили послание солидарности новоизбранному президенту Бразилии Луле да Силве, поздравив его с победой на выборах.

Сопредседатели Демократической партии народов (ДПН) поздравили новоизбранного президента Бразилии Лулу да Силву с победой.

В послании курдских политиков сказано следующее:

«Уважаемый президент Лула,

Мы поздравляем Вас с победой на президентских выборах в Бразилии от лица Демократической партии народов (ДПН), действующей в Турции. Мы желаем Вам больших успехов на третьем президентском сроке.

Сейчас мы живем в неспокойные времена, когда по всему миру распространяется правая популистская политика, а народы сталкиваются с многочисленными кризисами, порожденными этой политикой. В таком глобальном контексте мы рады видеть, что народы Бразилии сделали правильный выбор в пользу принципов демократии, всеобщей справедливости и основных прав человека. Ваша победа стала огромным облегчением для всех, кому небезразличны экологическое благополучие и будущее нашей планеты. Мы убеждены, что ваш сегодняшний успех уже стал источником вдохновения, подняв боевой дух людей, которые борются против несправедливой политики, неравенства и угнетения во всем мире, особенно в Латинской Америке».