Мидият Ишик получила 7 лет тюрьмы

Бывшая сопредседатель отделения Демократической партии народов (ДПН) в районе Мидият Филиз Ишик приговорена к 6 годам, 10 месяцам и 15 дням тюремного заключения на основе сфабрикованных обвинений.

Во вторник во 2-м Высшем уголовном суде Мардина состоялось заключительное слушание дела против бывшего сопредседателя отделения ДПН в районе Мидият Филиз Ишик. Ишик обвинялась в членстве в террористической организации на основании показаний анонимного свидетеля.

Ишик, которая находится в тюрьме закрытого типа Элязыга, присутствовала на слушании через систему звуковой и видеоинформации (SEGBIS).

Ишик отвергла выдвинутые против нее обвинения, подчеркнув, что в материалах дела не было никаких доказательств, кроме ее политической деятельности и службы в качестве руководителя в ДПН. Она потребовала освобождения.

Адвокат Ишик, Джихан Гючлюк, заявил, что обвинение против его клиента было полностью основано на показаниях анонимного свидетеля, отметив, что дело состояло из абстрактных утверждений. Адвокат потребовал освобождения своего клиента.

Суд приговорил Ишик к 6 годам, 10 месяцам и 15 дням тюремного заключения и постановил продлить ее содержание под стражей.