Международные силы поддерживают турецкую агрессию в отношении курдского народа

Члены Координационного центра Конгресса «Стар» в районе Дарбесие(Хасаке) выразили свою поддержку сопротивлению, которое оказывают партизанские силы, противостоя нападениям турецких оккупантов на зоны самообороны Мидия.

Администратор Координационного центра Конгресса «Стар» в Дарбесие Абир Хасан заявила, что турецкие оккупанты годами совершают нападения на горы Курдистана, однако у них ничего не получается: «Благодаря отважному сопротивлению наших партизан и партизанок, турецкие оккупанты раз за разом терпят поражение. Все они отважно борются ради курдского народа и освобождения Курдистана.

Кроме того, все международные державы причастны к нападениям и нарушениям, совершаемым турецким государством в отношении курдского народа. Курдский народ не требуют ничего сверх своих прав, сохранения своего языка и культуры, а враг стремится это все уничтожить.

Наши партизаны и партизанки отважно противостоят турецким оккупантам. Враг обречен на поражение. Вместе мы победим».

Зиндан Хисо заявила, что весь мир поражен силой и волей курдских женщин, которые оказывают отважное сопротивление турецким оккупантам. Цель таких нападений со стороны турецкого государства – оккупировать Курдистан и нанести удар по воле курдского народа. Но враг не сможет ни нанести удар по воле курдских женщин, ни уничтожить курдский народ.

Зиндан добавила, что, поскольку враг потерпел поражение в Гаре, то он не добьется успеха и в Запе, Метине и Авашине.

Помимо этого, Зиндан Хисо осудила федеральное правительство Ирака и региональное правительство Южного Курдистана, так как они продолжают молчать по поводу нападений, совершаемых турецкими оккупантами на Южный Курдистан.