Международные рабочие бригады направляются в Рожаву

Представители Международных рабочих бригад, в количестве 26 интернационалистов, направляются в Рожаву.

В Рожаву едут 26 интернационалистов из разных стран. В заявлении Международных рабочих бригад говорится, что они надеются в ближайшее время пересечь границу через пограничный переход Семалка. “Мы хотим поехать в Рожаву, потому что считаем, что демократическая революция и женское освободительное движение там являются очень важными движениями для всего мира и особенно для этого региона. Мы хотим поддержать Автономную администрацию и хотим продемонстрировать нашу солидарность против турецких нападений”.

Интернационалистка Марго Шмидт из Германии заявила, что они хотят “повысить осведомленность в западных странах, откуда мы родом, о той незаконной войне, которая ведется здесь, и о движении за свободу. Потому что наши страны тоже вовлечены в этот конфликт. Например, Германия является одним из крупнейших партнеров Турции, и она поставляет оружие, которое используется здесь против наших друзей. Правительство Германии ничего не говорит о применении химического оружия Турцией”.

Шмидт добавила: “Демократические процессы, развивающиеся в Рожаве, - это процессы освобождения женщин. Также здесь применяется экологический подход к жизни. Как интернационалисты, мы считаем важным четко заявить, что мы поддерживаем демократические процессы здесь и что мы против молчания западных стран и даже поддержки им турецкого агрессора”.

Шмидт заявила, что представители Бригад “хотят попытаться увидеть, как работают идеи освободительного движения, как работают идеи освобождения женщин и демократического конфедерализма и как они могут быть реализованы в наших странах”.