Международная делегация против изоляции проведет сегодня пресс-конференцию в Риме

Сегодня, в четверг, в 11:00 Информационное бюро Курдистана в Италии (UIKI) организует пресс-конференцию в Риме с членами Международной делегации против изоляции. Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире на странице transform.italia в FB.

Сегодня, в четверг, Информационное бюро Курдистана в Италии (UIKI) организует пресс-конференцию в штаб-квартире Национальной федерации прессы на Corso Vittorio Emanuele II 349 в Риме с итальянскими членами Международной делегации против изоляции, которая посетила Турцию с миссией по расследованию практики изоляции, применяемой в турецких тюрьмах, в частности на тюремном острове Имралы. Здесь уже 24 года в полной изоляции содержится курдский национальный лидер Абдулла Оджалан.

Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире на странице transform.italia в Facebook*.

Делегация встретилась с правозащитными ассоциациями, учреждениями, НПО, ассоциациями врачей и юристов, журналистами и членами семей лиц, содержащихся под стражей в особых режимах, партиями, парламентариями и лидерами ДПН в Анкаре, Стамбуле и Диярбакыре.

Итальянская делегация представит первоначальный отчет о систематических нарушениях прав человека и демократических прав, выявленных в ходе многочисленных встреч, из документации и свидетельских показаний, собранных в Турции.

Среди спикеров будут, среди прочего:

Микела Аррикале и Герта Маненти, CRED-GIGI

Фабрицио Де Санктис, ANPI (Национальная ассоциация итальянских партизан)

Маурицио Ачербо, национальный секретарь Rifondazione Comunista

Франческа Трасатти, национальный руководитель Potere al Popolo

Козимо Альваро, Progetto Diritti

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.