Мемориал героинь Ронахи и Бериван в Мангейме

Память Ронахи и Бериван, двух героинь курдской борьбы за свободу, была увековечена в Мангейме на месте, где они проводили свои акции протеста.

Память Бадрии Таш (Ронахи) и Нильгюн Йылдырым (Бериван), которые 21 марта 1994 года подожгли свои тела в знак протеста по поводу незаконной политики немецкого государства в отношении курдского народа, была увековечена на месте их героической гибели.

Совет женщин имени Ронахи и Бериван организовал шествие к мемориалу, скандируя лозунги «Герой Намирин» и «Женщины, жизнь, свобода»

. Джаннет Таш выступила от имени семьи: «Я передаю приветствие от матери Ронахи».

Зайнап Бафе, выступая от имени Движения свободных женщин в Европе (ДСЖ-E), сказала, что поступок Ронахи и Бериван помог сделать победу ближе. Бафе напомнила слова лидера Абдуллы Оджалана) об этой акции. Он сказал, что «если бы свобода доставалась легко, Ронахи и Бериван не сожгли бы себя».

Бафе сказала: «Дух, мужество, преданность и решимость Ронахи и Бериван воплощены в их товарищах, которые сегодня сопротивляются в Запе, Авашине и Метине». Гражданская панихида завершилась чтением письма, которое две революционерки оставили перед своей акцией.