Мехмет Оджалан: мы приглашаем в Амару всех, кто ценит лидера

Мехмет Оджалан, брат народного лидера курдов Абдуллы Оджалана, призвал всех неравнодушных людей любых национальностей, политиков, активистов и курдских граждан принять участие в марше в Амару, который состоится 4 апреля.

. В этот день родился Абдулла Оджалан. Брат курдского политика и мыслителя заявил: «Мы приглашаем всех, кто любит и ценит его, прийти в Амару, в дом народного лидера, 4 апреля».

Конгресс демократического общества (КДО), Партия демократических регионов (ДПР), Движение свободных женщин (ДСЖ), Демократическая партия народов (ДПН) и Ассоциация солидарности с родственниками заключённых (MED TUHAD FED) объявили, что посадят саженцы деревьев и организуют различные мероприятия в честь 4 апреля. Финальным мероприятием в день рождения Оджалана будет традиционный марш в Амару.

Мехмет Оджалан напомнил о марше, который проводится каждый год, и добавил, что 4 апреля в Амаре ждут людей всех национальностей, разделяющих цели освободительного движения.

Он сказал: «4 апреля мы приглашаем всех, кто любит курдского лидера, в Амару, в его дом. Пусть они придут и отпразднуют его день рождения вместе.

Мы хотим, чтобы сюда приехали люди со всех концов света, чтобы здесь были представители всех народов. Конечно, нам будут создавать препятствия, как это бывает каждый год, но мы приглашаем всех вас в Амару вопреки этим препятствиям».