Мать проводит сидячую акцию протеста из-за убийства мужа и сыновей

Члены ДПН посетили Эмине Шеньяшар, которая продолжает свое сопротивление перед зданием суда в Урфе.

Шеньяшар протестует против убийства ее мужа и двух сыновей телохранителями и родственниками депутата от ПСР Ибрагима Халила Йылдыза.

Сидячая акция протеста, начатая Эмине Шеньяшар вместе с ее сыном Феритом Шеньяшаром в знак протеста против тройного убийства – ее мужа Гаджи Эсвета Шеньяшара и сыновей Адиля и Джелала Шеньяшара телохранителями и родственниками депутата от ПСР (Партии справедливости и развития) Ибрагима Халила Йылдыза, – продолжается перед зданием суда в Урфе перед завтрашним слушанием.

Просьба семьи встретиться с главным прокурором до сих пор не была принята.

Мы будем здесь, пока наша просьба не будет удовлетворена

Депутат Демократической партии народов (ДПН) от Урфы Айше Сюрючу, сопредседатель провинциального отделения партии Чигдем Каракечили и член движения «Матери мира» Хедле Огур сегодня посетили Эмине Шеньяшар и ее сына. Эмине Шеньяшар заявила, что они будут продолжать свою сидячую акцию протеста до тех пор, пока их требования не будут выполнены. «Они убили мою семью и арестовали моего сына, которого держали в одиночном заключении в течение 3 лет., – сказала она. – Мы просим о встрече, но прокурор с нами не встречается. Они убили моего мужа и детей на моих глазах в больнице. Почему они не раскрывают больничные записи? Я не уйду отсюда, пока не свершится правосудие. Я хочу, чтобы те, кто убил моих детей, были арестованы».