Марш молодежи Табки и Ракки против оккупации

Сотни людей в Ракке и Табке вышли на улицы, чтобы осудить вторжение турецкого государства в Зоны обороны Мидия и поддержать партизанское сопротивление.

Сирийское революционное молодежное движение и Союз молодых женщин провели вчера вечером два марша в Ракке и Табке, чтобы осудить нападения турецкого государства на Зоны обороны Мидия и поддержать партизан, сопротивляющихся нападениям врага. Массовый марш с факелами прошел на улицах двух городов.

Люди собрались на перекрестке Севами в Ракке и направились к перекрестку Хизме. Несрин Халил, одна из директоров Союза молодых женщин Ракки, прочитала заявление во время марша, который перерос в митинг на перекрестке Хизме.

В Табке марш начался перед бюро партии «Сирия будущего», откуда люди направились к центру Сирийского революционного молодежного движения. Во время марша звучали лозунги, осуждающие нападения оккупантов. Мехмед Аль Йетим, один из членов комитета по делам молодежи и спорта, выступил с заявлением на мероприятии.

Он поздравил всех жителей с 4-й годовщиной освобождения Табки от боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ).

В заявлении говорилось о том, что партизаны оказали уникальное сопротивление захватчикам в Зонах обороны Мидия и что турецкое государство будет снова повержено, как оно было повержено в Гаре.

В заявлениях указывалось, что оккупирующее турецкое государство перекрыло воду реки Евфрат, оставив миллионы людей в регионе без воды. Молодежь призвала объединиться в поддержку партизан, сопротивляющихся атакам оккупационного турецкого государства.