Лидеры мнений Ракки призывают изгнать Турцию из Сирии

Лидеры общественного мнения в Ракке призвали международное сообщество предотвратить преступления турецкого государства и изгнать захватчиков с сирийских земель.

6 июня 2017 года Силы демократической Сирии (СДС) начали наступление с целью освобождения Ракки и после пяти месяцев ожесточенных боев положили конец господству ИГИЛ*. Это случилось 17 октября. Заявление об освобождении города было сделано 20 октября женскими отрядами обороны (ЖОС), которые сражались на передовой против ИГИЛ* бок о бок со своими товарищами. Заявление было зачитано на весь мир на площади Аль-Наим, где ИГИЛ* проводило публичные казни.

В совместном заявлении для прессы по случаю годовщины освобождения от тьмы лидеры общественного мнения в городе напомнили, что Ракка была освобождена от ИГИЛ* благодаря самоотверженной борьбе СДС.

В заявлении лидеров мнений сказано: «Мы с почтением отдаем дань уважения всем павшим героям освободительной борьбы в годовщину освобождения Ракки. Мы боремся за построение свободной страны в соответствии с нашими традициями и моральными ценностями».

Лидеры общественного мнения призвали международное сообщество занять четкую позицию против систематических преступлений Турции и изгнать оккупационное турецкое государство из Сирии, чтобы мирные жители могли вернуться на родину.

* - террористическая организация, запрещена в РФ