Россия

Лавров встретился с Талабани

Председатель ПСК Бафиль Талабани встретился ПСК с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Председатель Патриотического союза Курдистана (ПСК) Бафиль Талабани встретился в Москве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и обсудил последние события в области безопасности, экономики и политики в регионе.

Согласно полученной информации, Бафиль Талабани отметил важность укрепления международных инициатив и подчеркнул необходимость координации действий для устранения сепаратистских идей, проблем безопасности и продолжающихся террористических атак.

В ходе встречи Бафиль Талабани подчеркнул важность укрепления и развития политических отношений и заявил, что суверенитет Ирака и Курдистана должен быть защищен для поддержания безопасности и мира.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления российско-иракских отношений, в том числе в контексте развития разнопланового сотрудничества РФ с Курдским автономным районом Ирака. На Смоленской площади отметили, что помимо этого развернутые консультации с Талабани провел спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.