Европа

Курды в Кельне отправили письмо в ООН с требованием свободы для Абдуллы Оджалана

Всемирная кампания по требованию свободы курдскому национальному лидеру Абдулле Оджалану продолжается, особенно в Европе. Курды в Кельне направили письмо Генеральному секретарю ООН.

Члены Кельнского центра курдского демократического общества и Совета женщин Вияна направили в ООН письмо с призывом к Генеральному секретарю Антониу Гутерришу принять меры для обеспечения прекращения изоляции и освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

В письмах, отправленных Генеральному секретарю ООН, подчеркивалось, что Абдулла Оджалан является лидером угнетенного народа Курдистана и содержится в изоляции в тюрьме в течение 22 лет.

В письмах также напоминалось, что курдский народ ведет борьбу против ИГИЛ, чтобы защитить себя и все человечество. «Интеллектуальным лидером этой борьбы является Абдулла Оджалан. Тот факт, что он находится в тюрьме, означает, что курдский народ также находится в тюрьме », – говорится в письме.

Письма от курдов, проживающих в городе Кельн, были отправлены коллективно группой из 10 человек из почтового отделения на Венской площади.

Курдский народ поддержал кампанию «Свободу Абдулле Оджалану», впервые начатую Курдской рабочей группой Южной Африки (KHRAG) и Конфедерацией профсоюзов (COSATU).