Курды протестуют из-за молчания ОЗХО о применении Турцией химического оружия

В Гааге, Нидерланды, курды и их друзья протестуют у штаб-квартиры ОЗХО, которая молчит о применении Турцией химического оружия и запрещенных бомб против партизанских сил на севере Ирака.

Курдские активисты протестуют в Гааге перед штаб-квартирой Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая молчит по поводу применения Турцией химического оружия.

Протестующие вывешивают плакаты с надписями «Остановите применение химического оружия Турцией против курдов» и «ОЗХО, почему вы не проводите расследование?» в знак протеста из-за турецких химических атак против партизанских отрядов в зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак).

Марш протеста начался с минуты молчания в память о партизанах, павших в борьбе за свободу.

Хоснав Ата, который уже несколько месяцев проводит сидячую забастовку перед штаб-квартирой ОЗХО, идет в первых рядах с плакатом, на котором написано: «Турецкое государство убило моих племянниц химическими веществами». Группа продолжает маршировать под огромным транспарантом с надписью «ОЗХО — не молчи — расследуй и останови применение Турцией химического оружия!»

Марш проводится в партнерстве с Союзом демократических сил Европы, религиозными, курдскими, женскими и молодежными организациями.