Европа

Курдское молодёжное движение продолжает выступать в поддержку Оджалана

В Германии, Франции и Швейцарии активисты молодёжного движения выходят на улицы с требованием свободы для Оджалана.

Активисты курдских молодёжных организаций Движение борющихся молодых женщин (ДБМ-Ж) и Движение революционной молодёжи (ДРМ), а также представители студенческих федераций Ассоциация студентов Курдистана (АСК) и Женщины-студенты Курдистана (ЖСК) продолжают свои акции с требованием освобождения Оджалана.

На центральном железнодорожном вокзале Маннхейма активисты ЖСК и ДРМ открыли информационный стенд с книгами Абдуллы Оджалана, а также с другими важными материалами, они высказали требование освобождения курдского национального лидера. Проходящие мимо граждане проявляли интерес по отношению к размещённым материалам, в то время как активисты рассказывали о ситуации с Оджаланом и о набирающем оборотах фашизме в Турции. Организаторы акции подчёркивали, что лишь освобождение Оджалана может положить конец фашизму в Турции, а также способствовать освобождению курдского народа и демократизации Ближнего Востока в целом.

На площади Ротебюльплатц в Штутгарте курдские молодёжные активисты провели демонстрацию, надев маски, имитирующие лицо Оджалана, при этом они раздавали прохожим листовки, посвящённые теме протеста. Также в небо были выпущены воздушные шарики, на которых было написано «Свободу Оджалану!» на различных языках.

В Вилье-ле-Белль (пригород Парижа) активисты молодёжного движения провели акцию протеста напротив здания железнодорожного вокзала, раздавая листовки. Ещё одна акция прошла в Mantes la Jolie.

В Швейцарии курдская молодёжь вышла на улицы Золотурна и Цюриха в рамках кампании «Остановим фашизм, положим конец изоляции и оккупации. Вместе на борьбу!»