Курде Омер: объединяйтесь перед угрозой турецких атак

Иракский депутат Курде Омер назвала нападения Турции «варварскими деяниями» и призвала парламент Ирака к единству ради борьбы с турецкой агрессией. «Нет никакого оправдания тому, что турецкое государство ступило на нашу землю и сбрасывает бомбы на регион»

После того, как турецкие оккупанты потерпели поражение, не сумев добиться быстрого результата в столкновениях с партизанским сопротивлением в горах Курдистана, они начали истреблять политических беженцев руками своих агентов и предателей и бомбить города Южного Курдистана.

Иракский парламентарий Курде Омер побеседовала с новостным агентством Rojnews о наступлении и военной агрессии турецкого государства в Южном Курдистане (Северном Ираке).

«Нападение на Курдистан и убийства мирных жителей – это варварские деяния. Мы осуждаем эти аморальные действия Турции. Соседние страны должны уважать территорию Курдистана и суверенитет Ирака», – сказала парламентарий.

Эмер настаивает на том, что для борьбы с массовыми убийствами мирных жителей и военной агрессией Турции курдам необходимо единство.

«Нет никакого оправдания тому, как Турция убивает мирное население, устраивая бомбардировки в Гермияне, Ахджаларе и других местах. Я надеюсь, что в грядущий период мы сможем достичь компромисса в парламенте Ирака, дабы дать отпор этим нападениям. Мы осуждаем эти варварские действия. Этим нападениям пора положить конец», – заявила депутат.