Красный полумесяц провёл ежегодный конгресс

Красный полумесяц Курдистана – Heyva Sor – созданный тридцать лет назад в Германии, провёл свой ежегодный конгресс в Тройсдорфе, отметив в то же время годовщину своего создания.

Красный полумесяц Курдистана – Heyva Sor a Kurdistanê – провёл свой ежегодный конгресс в Тройсдорфе, приурочив его к тридцатилетней годовщине основания. Члены ассоциации, а также гости приняли участие в мероприятии. Глава ассоциации доктор Роджван Билгин, поприветствовав собравшихся, поблагодарил всех, кто внёс свой вклад в создание ассоциации и принимает участие в гуманитарной работе, проводимой в Курдистане с 1993 года. Билгин также вспомнил ушедших из жизни членов ассоциации.

Деятельность Красного полумесяца Курдистана, его работа представляют настоящую проблему для Турции и всех врагов курдского народа, – заявил Билгин. «По этой причине за прошедшие десятилетия ассоциация неоднократно подвергалась преследованиям. Несмотря на все нападки, чинимые препятствия, давление и запреты, Красный полумесяц Курдистана, оказывая поддержку всем нуждающимся, продолжал оставаться лучем надежды для тех, кто сталкивался с проблемами за эти тридцать лет, для жертв расправ и катастроф. Не делалось никаких различий для жителей всех частей Курдистана – Рожавы, Рожхилата, Бакура и Башура, ко всем было одинаковое отношение. Наша ассоциация разрослась за эти годы. В то же самое время всё больше и больше людей оказываются нуждающимися в помощи из-за актов агрессии, природных катастроф, бедности и болезней. Жители Курдистана сопротивляются. Будучи гуманитарной организацией, мы обязаны предоставлять им необходимую помощь. Мы должны улучшать нашу работу на всех уровнях, чтобы удовлетворять потребности нуждающихся», – отметил Билгин.

В ходе выступлений гостей во время конгресса была отмечена активная деятельность организации. После этого была дана оценка выполненной за последние годы работе. Собравшиеся подчеркнули необходимость увеличить число членов из-за растущего числа нуждающихся, а также расширить свою деятельность через различные кампании, сбор средств и совместные проекты с международными организациями. После избрания членов правления состоялись празднования с живой музыкой и танцами.