Конгресс «Стар» провел акцию против изоляции в Алеппо

Акция палаточного протеста, которую инициировали активистки Конгресса «Стар» в Алеппо совместно с ПДС, продолжается.

Протест Конгресса «Стар» был организован совместно с ПДС под лозунгом «Мы выведем борьбу за освобождение Оджалана на новый уровень, прекратим изоляцию и победим оккупантов». В мероприятии приняли участие представители организаций гражданского общества и политических партий.

Выступая перед собравшимися, представитель Генеральной Ассамблеи ПДС Мевлюд Али подчеркнул, что курдский лидер Абдулла Оджалан подарил своему народу бесценные сокровища, указав путь в будущее, и добавил: «Что бы мы ни делали, мы будем в долгу перед ним, потому что он пожертвовал всем ради спасения своего народа».

Представительница Координационного совета Конгресса «Стар» Нарджис Бакир сказала: «Наш лидер оказался в тяжелейшей ситуации, но он не пал духом. Цель его борьбы – спасти свой народ от преследований и угнетения со стороны господствующей системы. Мы должны поддержать философию Абдуллы Оджалана и усилить борьбу».

Эмире Тофан, участница Совета семей павших героев, выразила протест в отношении изоляции и сказала: «Волю народа, который защищает идеи и живет в рамках парадигмы Оджалана, невозможно сломить. Это важнее, чем любые политические интриги, и наши сограждане не остановятся, пока Абдуллу Оджалана не освободят».

Представитель Совета семей павших героев Келхата Михмед Хаджи напомнил о том, что и заговор против Абдуллы Оджалана, и давление на курдского лидера призваны сломить волю его народа.

Сопредседатель Союза адвокатов Элаудин аль-Халид Кало заявил, что «преступления, совершенные в отношении Оджалана, свидетельствуют, что турецкий режим не хочет решения проблемы и стремится уничтожить его идеи и философию освободительной борьбы».