Конгресс «Стар» осудил убийство в Хасаке

Нида Салех, член Координационного совета Конгресса «Стар» в Хасаке, осудила убийство сопредседателя Совета Тель-Шаяра и ее заместительницы.

Нида заявила, что женщины становятся мишенью турецких оккупантов из-за их ведущей роли в проекте демократического конфедерализма.

Сопредседатель совета города Тель-Шаяр в южной части Хасаке Саада Фейсал Армас и её заместитель Хинд Латиф Кидхар были похищены неизвестными людьми, а позже убиты.

Нида Салех, член Координационного совета Конгресса «Стар», осудила эти преступления. Она сказал: «Роль, которую женщины стали играть во всех сферах жизнедеятельности общества, является следствием революции в Рожаве и реализации проекта демократического конфедерализма в северо-восточной Сирии, который основывается на идеях курдского национального лидера Абдуллы Оджалана о единстве, равенстве, демократии и свободе. Преступление, которое было совершено в пятницу, является доказательством того, что враги хотят нанести удар по успеху проекта демократического конфедерализма в нашем регионе и ведущей роли, которую в нем играют женщины.

Мы ни за что не откажемся от наших целей и борьбы. Враг неустанно пытается нанести удар по женской борьбе и самоорганизации, чтобы искоренить нашу свободу. Но мы не сдадимся перед лицом вражеских репрессий и будем продолжать бороться до конца».