Курдистан

Комитет за свободу Оджалана: давайте сломаем двери Имралы и снимем изоляцию!

В послании, зачитанном от имени Комитета за свободу лидера Оджалана на праздновании Науроза в Кандиле, Комитет призвал курдский народ и международное сообщество сломать ворота Имралы и снять изоляцию.

Во время празднования Науроза в Кандиле было сделано заявление от имени Комитета за свободу Оджаланал. Заявление было сделано с большим воодушевлением. В нем говорится: «Науроз — это день, когда народ Курдистана должен выступить против угнетения и тирании. Огонь Науроза вселяет в наш народ огромный энтузиазм и решимость бороться».

Далее по тексту: «Враг должен хорошо знать, что курдский народ не одинок. Курдский народ - на сегодняшний день это общество с самыми сильными устремлениями. У них есть армии с самой высокой дисциплиной и самоотверженностью».

В заявлении также содержится призыв к международному сообществу и курдскому народу сломать ворота Имралы и снять изоляцию: «Физическая свобода лидера Оджалана — это самый важный вопрос для истории человечества, мира и народов Ближнего Востока».