Сирия

Комитет экономики Дейр эз-Зора помог создать 235 рабочих мест

В рамках развития региона Комитет экономики кантона Дейр эз-Зор помог создать 235 рабочих мест в промышленных зонах.

Комитет экономики кантона Дейр эз-Зор оказал поддержку в создании 235 рабочих мест в промышленных зонах, чтобы помочь развитию производства. Благодаря этому содействию и оказанной поддержке 1500 семей в кантоне получили возможность трудоустройства.

Фатма Аль-Шейх, сопредседательница управления по вопросам промышленности, сказала: «Наше управление выявляет потребности населения и трудности на рабочих местах в сфере промышленности. Мы стремимся находить решение этих проблем и следим за развитием в сфере производства местной продукции. Для этого наши сотрудники посещают рабочие места и проводят исследования. По данным муниципалитетов и советов в 4 районах кантона, в сфере промышленности было создано 235 рабочих мест».

На этих предприятиях производятся такие продукты, как йогурт, ткани, сельскохозяйственная техника, сыры и прочие пищевые продукты. Кроме того, в регионе действуют 10 социальных предприятий, которые производят чистящие средства, нейлон и сладости.

Аль-Шейх добавила: «Мы собираем такую информацию, как название предприятия, местоположение и данные о технике, которая используется на рабочих местах, составляя списки. Основная цель исследования – сотрудничество и обеспечение удобства при удовлетворении потребностей производственных предприятий и населения. Очень важно оказывать помощь нашей промышленности, чтобы облегчить проблемы населения и стабилизировать экономику. Также важно поддерживать взаимовыгодные отношения и связи».