Количество нарушений прав человека в тюрьме Афьон продолжает расти

Давление на курдских заключенных в тюрьме Т-типа Афьон № 1 со стороны тюремной администрации и охранников усиливается. Заключенные объявили голодовку с 3 января в знак протеста против притеснений.

Тюрьма Т-типа Афьон № 1, к сожалению, сделала себе имя из-за нарушения прав заключенных и продажи наркотиков заключенным. Давление на заключенных усиливается. Давние и постоянно усиливающиеся притеснения и пытки вновь вскрылись во время свиданий заключенных со своими семьями.

Заключенный по имени Харун Пачал подробно рассказал своей семье о том, что он пережил. Семья Пачал сообщила, что чаще всего в тюрьме охранники оказывают давление с помощью обысков, которые регулярно проводит тюремная администрация.

Согласно информации, которую Пачал сообщил своей семье, тюремная администрация приказала провести обыск в камерах в 5 часов утра. Охранники, по словам заключенного, уничтожили все их имущество, от книг до чайных пакетиков и печенья.

Харун Пачал рассказал своей семье, что во время некоторых рейдов охранники сбрасывали некоторых заключенных с высоты двух метров, а других заключенных, которые реагировали на это, избивали.

Семья Пачал также заявила, что это давление применялось не только к заключенным, но и к их семьям. Самовольно менялись часы свиданий, ограничивалось право на телефонный разговор, их оскорбляли во время допроса охранники.

Заключенные объявили голодовку

3 января шестеро заключенных объявили голодовку против притеснений и пыток. Участники голодовки: Хабиль Эмен, Юсуф Биркан, Юсуф Эркек, Мехмет Эмин Дал, Сирач Кескин и Джумали Йылдырым.