ККС-Г: правительство Германии стоит за Эрдогана

Конференция Курдистанских сообществ в Германии заявила: тот факт, что немецкое правительство не позволяет Мирной делегации покинуть Дюссельдорф и добраться до Хавлера (Эрбиль), показывает, что Берлин поддерживает диктатуру Эрдогана.

Конференция Курдистанских сообществ Германии опубликовала письменное заявление с осуждением немецкого правительства, которое помешало делегации из 27 человек, состоящей из немецких активистов, выступающих за мирное урегулирование конфликта, прибыть в Южный Курдистан.

Делегация, в состав которой входил Кансу Оздемир, сопредседатель Группы Die Linke Государственного собрания Гамбурга, была задержана полицией и допрошена. Федеральная полиция наложила запрет на выезд из страны 17 из 27 членов, которые планировали отправиться в Южный Курдистан, чтобы выразить свою солидарность с курдским народом и провести ряд встреч с политическими партиями и организациями гражданского общества в регионе. Те, кому было разрешено покинуть Германию, в том числе некоторые депутаты парламента, были остановлены в аэропорту Хьюлера.

«Полиция Германии утверждает, что запланированный делегацией визит наносит ущерб нашим отношениям с Турцией, которая является партнером НАТО». Это заявление на самом деле является признанием и подтверждает, что Германия является партнером в захватнической войне в Курдистане.

Правительство Германии, которое в течение многих лет финансировало турецкую политику массовых убийств в Курдистане, в очередной раз показало, что оно на стороне фашистского турецкого государства и его представителя, диктатора Эрдогана. Точно так же, как фашизм  Партии справедливости и развития не терпит никакой альтернативной мысли и демократии в Турции и нападает на избранных депутатов, экс-мэров и неправительственные организации, правительство Германии вновь поддерживает фашистский турецкий режим, препятствуя Мирной делегации, в которую входят избранные депутаты, выполнять свою работу.

Причины, ставшие предлогом для отказа в выезде делегации, служат войне, а не миру. С помощью оружия, предоставленного немецким правительством, курдские деревни и горы подвергаются бомбардировкам, а тысячелетний ландшафт и природа Месопотамии разрушаются.  Конференция Курдистанских сообществ Германии призывает весь курдский народ объединиться и продолжить свою демократическую борьбу против оккупации и войны геноцида, где бы они ни находились, выступить за мир против войны и выйти на улицы, чтобы поддержать сопротивление Курдистана. Исходя из этого, мы призываем немецкий народ, организации гражданского общества, политические партии и все народы: Давайте решительно выступим за мир и демократию против фашизма, диктаторов и  захватнической войны».