Европа

КДО-Е: турецкое вторжение идет с одобрения Запада

Конгресс демократического общества Курдистана в Европе (КДО-Е) выступил с заявлением о том, что новые попытки агрессивного военного вторжения Турции в Южный Курдистан имеют под собой цель аннексии и совершаются с одобрения Европы и США.

Между тем, для народа курдов это вопрос существования.

Турецкая армия проводит воздушную и наземную операцию против партизанских территорий в Авашине и Метине с прошлой ночи; сегодня военная агрессия противника началась и против региона Зап. КДО-Е подчеркивает, что эта операция вторжения в Южный Курдистан (северный Ирак) идет с одобрения США и Европы. Сегодня Конгресс опубликовал заявление по этому поводу:

«Оккупационная армия турецких захватчиков наносит интенсивные бомбовые удары с воздуха и земли, от которых страдают и гражданские районы. Турция стремится устроить курдам геноцид, не делая различий между мирными жителями и партизанами. Эти атаки имеют под собой цель аннексии и идут с согласия как США, так и Европы, и международных сил. Так оккупанты стремятся уничтожить народную идею о свободном Курдистане».

Для народа курдов это вопрос существования, утверждает КДО-Е, призывая к немедленному началу протестов: «Дабы разоблачить лицемерную позицию Европы и США, народ курдов должен мобилизоваться. Мы должны подняться везде, выходя на улицы, разоблачая фашистский турецкий режим и Эрдогана за совершенные ими военные преступления, разоблачая их цель оккупации и аннексии. Мы, КДО-Е, призываем народ курдов к защите своей страны, призываем мы к этому и всех революционеров и демократов Европы и мира – выходите на уличные протесты против вторжения, военной агрессии и аннексии».