Сирия

К югу от Идлиба произошел взрыв

Взрывное устройство взорвалось во время прохождения военной колонны, принадлежащей турецким оккупантам, между районами Бара и Ихсам в Джабель аз-Завии к югу от Идлиба.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщает, что в четверг утром со стороны контрольно-пропускного пограничного пункта Кафр Лосин с Искендеруном, к северу от Идлиба, въехал турецкий конвой, состоящий из 10 машин и бронетехники.

Когда конвой достиг дороги между районами Бара и Ихсам в Джабель аз-Завии, к югу от Идлиба, с целью прибытия в качестве подкрепления в турецкие зоны и базы, развернутые в этом районе, рядом с конвоем взорвалось взрывное устройство, которое было установлено на обочине дороги. В результате взрыва никто не пострадал.

Стоит отметить, что 23 марта Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека также сообщил, что на дороге Мастума в сельской местности мухафазы Идлиб тоже взорвалось взрывное устройство, когда в этом районе проезжала турецкая военная машина. Данный взрыв причинил материальный ущерб.

15 марта Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека задокументировал ранение двух турецких наёмников в результате срабатывания взрывного устройства, нацеленного на танкер, перевозивший воду турецким оккупантам на окраине города Идлиб. Это привело к полной ликвидаций танкера с водой.