Сирия

Израиль нанёс авиаудары по объектам в Дамаске

Израильские истребители нанесли авиаудары по объектам в окрестностях столицы Сирии Дамаска. Одновременно с этим сообщается, что правительственные силы сирийского режима ответили на эти удары.

ИА SANA в Дамаске сообщило, что сегодня после полуночи системы противовоздушной обороны правительственных сил сирийского режима отреагировали на израильский ракетный удар по некоторым точкам в окрестностях Дамаска. Таким образом, была устранена большая часть вражеских ракет.

Военный источник сообщил информационному агентству SANA: «Около 00:56 в четверг израильская сторона осуществила воздушную агрессию с помощью ракет со стороны ливанской территории. Израильские ракеты были нацелены на некоторые объекты в окрестностях города Дамаск. Наши системы противовоздушной обороны перехватили данные ракеты и устранили опасность от большей их части».

Источник также добавил: «Агрессия со стороны Израиля привела к ранению четырех военнослужащих, а также к некоторому материальному ущербу».

Кроме того, ливанский телеканал «Аль-Манар» сообщил, что одна из сирийских ракет ПВО преследовала израильский военный самолет в воздушном пространстве приграничного района.

По словам источника, удары со стороны Израиля были нацелены на несколько объектов вблизи Дамаска и уничтожили иранский склад с оружием.