Иранские военные нападают на колбаров

Стражи исламской революции напали на группу колбаров в регионе Кирмашан в восточном Курдистане – двое колбаров получили ранения.

Согласно сообщению на сайте «Kolbernews», стражи иранских государственных вооружённых сил напали на группу колбаров в пограничном районе Навсуд в восточном Курдистане.

В сообщении говорится, что братья Башир и Басир Ахмедзаде в результате нападения были тяжело ранены. Пострадавшие доставлены в больницу Паве.

Согласно другому сообщению, опубликованному на сайте «Kolbernews» 13 июня, колбар по имени Массоуд Хизирнежад был тяжело ранен в результате другого нападения, которое произошло в Хенгежале, в пограничном регионе Бане.

В ночь на 12 июня иранские солдаты напали на группу колбаров в Навсуде, и колбар по имени Селас Бведжани получил серьёзные ранения.

 В сообщении другого информационного канала, также от 12 июня, говорится, что колбар по имени Хемид Вайси погиб в Навсуде в результате падения со скалы.

11 июня солдаты атаковали группу колбаров в Хенгелаже, тяжело ранив Керима Пура.

За последние недели нападения на колбаров участились. Колбары систематически подвергаются нападениям со стороны Турции и Ирана. Оба государства совершают внесудебные расправы в пограничных регионах, оставаясь при этом безнаказанными.