Губернатор Урфы запретил концерт Илкаи Аккайи

Концерт, который должна была дать артистка Илкай Аккая 25 сентября в Урфе, был запрещен администрацией губернатора.

Концерт, который артистка Илкай Аккайя собиралась дать в Урфе 25 сентября, был запрещен администрацией губернатора, поскольку был «сочтен неуместным».

Управление по правовым вопросам Администрации губернатора Урфы отклонило заявку на получение разрешения на проведение концерта: «Организация концертного мероприятия не была сочтена целесообразной с точки зрения общей безопасности, общественного порядка и безопасности».

Концерт Аккайи в Мардине 24 сентября также был запрещен губернаторством Мардина на том основании, что он был «сочтен неуместным». Администрация губернатора Мардина заявила, что «некоторые из членов группы Аккайи» «восхваляли» Абдуллу Оджалана и что решение было принято «в результате исследования, проведенного в национальных средствах массовой информации».

Илкай Аккая в ответ на решение о запрете поделилась следующим в своих аккаунтах в социальных сетях: «Еще один запрет. Очевидно, их станет еще больше. Я испытывала это сотни раз за 34 года. Я пела только о равенстве, справедливости, любви и свободе везде, где я была. Я старалась передать эти чувства, где бы я ни находилась. Так будет и впредь. Вот какая я есть, и я никогда не сдамся».