Группа беженцев из Манбиджа покинула лагерь «Хол»

Девятая группа перемещенных лиц, желающих вернуться в свои районы, покинула лагерь. В группу вошли 67 семей из города Манбидж.

Отправка сирийцев, изъявивших желание вернуться в свои районы, осуществляется в соответствии с решением, принятым 10 октября Автономной администрацией северной и восточной Сирии по итогам встречи, состоявшейся 5 октября 2020 года между Автономной администрацией, Ассамблеей демократической Сирии (АДС), Управлением по социальным вопросам и труду и Управлением внутренних дел.

После оформления необходимых документов, удостоверяющих личность и подтверждающих, что люди именно из той местности, в которую хотят отправиться, лагерь покинула 9-я группа ВПЛ.

В состав группы вошли 67 семей из 385 человек, большинство из них – дети и женщины из города Манбидж.

Сотрудники Сил внутренней безопасности сопровождают группы сирийских семей до тех пор, пока они не достигнут пункта назначения.

По данным администрации, в лагере проживают 6032 семьи сирийских беженцев (21 843 человека), 8 277 семей иракских беженцев (30 748 человек) и 2 565 семей иностранцев (8705 человек). Общее количество семей, проживающих в лагере, составляет 16 тысяч 874 семьи (61296 человек), включая семьи, которые сегодня покинули лагерь.