Голодовки в поддержку Оджалана

Забастовка в виде головки, начатая политзаключенными против изоляции курдского лидера Абдуллы Оджалана и нарушений прав заключенных, продолжается уже 63-й день в северном Курдистане и Турции, 42-й – в Махмуре и 25-й – в Греции.

27 ноября в тюрьмах Турции и северного Курдистана политические заключенные Рабочей партии Курдистана (РПК) и Партии свободных женщин Курдистана (ПСЖК) объявили голодовку в знак протеста против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, который провел 21 год в тюрьме повышенного уровня безопасности на острове Имралы, а также против растущих нарушений прав политзаключенных в тюрьмах. На сегодняшний день голодовка политзаключенных продолжается уже 63-й день.

СОПРОТИЛВЕНИЕ В МАХМУРЕ ДЛИТСЯ 42-Й ДЕНЬ

18 декабря была объявлена ​​голодовка против изоляции в лагере беженцев имени героя Рустама Джуди в Махмуре. Акция продолжается 42-й день.

25-Й ДЕНЬ СОПРОТИВЛЕНИЯ В ГРЕЦИИ

Кроме того, в греческом лагере беженцев Лаврио курды также в знак солидарности начали голодовку против изоляции Абдуллы Оджалана и нарушений прав политических заключенных. Голодовка в лагере Лаврио длится 24-й день. Акция протеста в лагере была начала под руководством Движения свободной молодёжи, Движения женщин Курдистана в Европе и центра культуры «Курдистан».