Голодовка в турецких тюрьмах идет 108-й день

Голодовка, начатая политическими заключенными против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и нарушений прав политзаключенных, продолжается уже 108-й день в Северном Курдистане и Турции, 87-й день в Махмуре и 70-й день в Греции.

Голодовка с требованиями о прекращении изоляции и освобождении курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и прекращении насилия в отношении заключенных, начатая 27 ноября заключенными Рабочей партии Курдистана (РПК) и Партии свободных женщин Курдистана (ПСЖК), продолжается уже 108-й день, 21-я группа продолжает голодовку.

Заключенные поклялись, что, несмотря на давление и репрессии, они будут решительно продолжать свою голодовку до тех пор, пока изоляция не закончится, и призвали людей принять участие в этом протесте.

Сопротивление в «Махмуре»: день 87-й

18 декабря в лагере беженцев героя Рустама Джуди в Махмуре была объявлена голодовка против изоляции в Имралы, которую возглавили женщины. Акция продолжается уже 87-й день, 42-я группа продолжает голодовку в Ассоциации семей погибших героев в лагере Махмур.

Сопротивление в Греции длится 70-й день

В греческом лагере беженцев «Лаврио» курды также в знак солидарности начали голодовку против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и против нарушений прав политических заключенных. Голодовка в лагере «Лаврио» длится уже 70-й день. Акция протеста в лагере была начала под руководством Движения революционной молодежи, Движения женщин Курдистана в Европе (ДЖК-Е) и Курдского культурного центра.