Главы Генштабов России и США обсудили международную безопасность

Телефонные переговоры с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США генералом Марком Милли провел начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Военачальники обсудили ряд связанных с безопасностью вопросов, вызывающих озабоченность. Этот телефонный разговор состоялся в продолжение коммуникации между военачальниками и был направлен на снижение рисков и оперативное разрешение конфликтов», - приводит сообщение американского оборонного ведомства.

О чем конкретно говорили Герасимов и Милли, в Пентагоне не уточнили. Стороны условились сохранить детали переговоров в тайне.

Напомним, 17 ноября секретарь Совбеза России Николай Патрушев провел переговоры с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джейком Салливаном. Стороны договорились совместно работать над улучшением атмосферы российско-американских отношений и повышением доверия между Россией и США

В Белом доме сообщили, что Патрушев и Салливан обсуждали вопросы, вызывающие озабоченность в международной повестке. В США оценили их переговоры как откровенные и конструктивные.