Французский сенат наградил бойцов ОНС и ЖОС

Церемония чествования состоялась во время празднования Науроза, которое ежегодно проводится Союзом курдских предпринимателей во Франции.

В рамках усилий Женских отрядов самообороны (ЖОС) и Отрядов народной самообороны (ОНС) по борьбе с терроризмом ИГИЛ Сенат Франции наградил представительницу Женских отрядов самообороны Роксану Мухаммад и представителя Отрядов народной самообороны Нури Махмуд.

Церемония чествования состоялась во время празднования Науроза, которое ежегодно проводится Союзом курдских предпринимателей во Франции.

Вчера, в субботу, Сенат Франции Ксавье Эковиль удостоил награды представителей Женских отрядов самообороны и Отрядов народной самообороны, Роксану Мухаммад и Нури Махмуд соответственно, в знак признательности за жертвы и усилия ЖОС и ОНС, а также курдского народа в борьбе с ИГИЛ* и избавлении мира от этой опасности.

На церемонии чествования, которая состоялась в рамках визита делегации Автономной администрации северо-восточной Сирии во Францию, присутствовали ряд депутатов Сената и французских политиков.

Ксавье Эковиль поздравил присутствующих с Наурозом, обратив внимание на общую ситуацию в Рожаве, северо-восточной Сирии, и на нападения, которым подвергается регион, и подчеркнул, что мир и Франция должны поддержать северо-восточную Сирию.

Организаторы церемонии также упомянули резню, совершенную накануне 20 марта в Джиндересе, и демографические изменения, которые турецкие оккупанты и их наемники проводят в оккупированных районах северо-восточной Сирии.

Они также отметили ответственность международных сил за преступления и нарушения, совершенные в этих районах, и способы положить им конец.

Французский Сенат высоко оценил женское сопротивление в северо-восточной Сирии, возглавляемое Женскими отрядами самообороны и ведущееся против ИГИЛ, и передовую роль женщин в всем Курдистане, особенно в народном восстании, возглавляемом женщинами в Восточном Курдистане и Иране, а также то, как распространилась философия под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода».

Также была отмечена политика геноцида, проводимая в отношении народов, сосуществующих друг с другом в регионе, особенно курдского народа.

* - террористическая организация, запрещённая на территории РФ