Французская делегация посетила Эмине Шеньяшар

Эмине Шеньяшар и ее сын Ферит с 9 марта 2021 года проводят акцию с требованием справедливости перед зданием суда Урфы, требуя привлечь к ответственности виновных в массовом убийстве членов своей семьи.

14 июня 2018 года телохранители и родственники депутата от ПСР (Партии справедливости и развития) Ибрагима Халила Йылдыза напали на магазин семьи Шеньяшар в Суруче во время предвыборной кампании.

В результате нападения братья Джелал, Адиль, Мехмет, Фадиль и Ферит Шеньяшар были ранены. Родственники и сторонники депутата от ПСР Йылдыза тяжело ранили Джелала и Адиля Шеньяшара, а также их отца Хаджи Эсвета Шеньяшара, когда он отправился в больницу навестить своих сыновей. Он был зверски убит на глазах у его жены Эмине Шеньяшар.

Эмине Шеньяшар и ее сын Ферит (который также был ранен в результате нападения) с 9 марта 2021 года проводят акцию с требованием исполнения правосудия перед зданием суда Урфы, требуя привлечь виновных к ответственности.

Ферит Шеньяшар, который был выдвинут кандидатом от Зеленой левой партии в Урфе, не смог присутствовать сегодня на акции, поскольку занят участием в избирательной кампании.

Эмине Шеньяшар продолжила свою акцию перед зданием суда на 782-й день её проведения, развернув плакат с надписью: «Правосудие для семьи Шеньяшар».

Эмине Шеньяшар сегодня в знак солидарности посетили бывший мэр Женевы Реми Пагани, Анжелика Шмидт из левой Непокоренной партии и журналист Рашад Арманиос.

Эмине Шеньяшар рассказала посетителям о массовом убийстве членов своей семьи и своей борьбе за справедливость. Французская делегация пообещала быть голосом семьи Шеньяшар в Женеве и проявить солидарность с этой семьей.

Поблагодарив делегацию за визит, Эмине Шеньяшар сказала, что солидарность помогает ей двигаться вперед.