Ферхат Анджу призывает к широкому участию в воскресном митинге ДПН

Сопредседатель отделения ДПН в Стамбуле Ферхат Анджу пригласил всех неравнодушных принять участие в митинге партии, которые состоится 7 августа. Политик сказал, что единственное возможное решение для страны – победить нынешнее правительство.

7 августа Демократическая партия народов (ДПН) проведет митинг в стамбульском районе Картал под лозунгом «Нет войне и эксплуатации, решение за нами». Ферхат Анджу, сопредседатель провинциального отделения ДПН в Стамбуле, рассказал ANF как о цели этого митинга, так и о работе, которой занята сейчас партия.

Анджу заявил, что правительство националистического блока ПСР/ПНД пытается предпринять шаги как для укрепления собственной поддержки, так и для дальнейшей институционализации фашизма накануне грядущих выборов. Он добавил: «Основная цель недавних зарубежных переговоров Эрдогана укладывается в рамки плана нападения и попытки вторжения в северо-восточную Сирию, а также подавления сформированной там политической воли. Поэтому, пока продолжаются военные удары и оккупация, мы должны занять позицию протеста против этого положения дел, а также против настойчивой политики войны. Мы подадим голос вместе с нашим народом и представителями различных убеждений и людьми всех идентичностей. Мы будем протестовать по поводу текущего дела о ликвидации ДПН и так называемого дела Кобани, а также против вреда, который политика властей наносит окружающей среде, и экономического кризиса».

Сопредседатель сказал, что митинг будет направлен против политики репрессий, а также против настойчивого стремления ПСР (правящей в Турции Партии справедливости и развития) к военной развязке кризиса. На митинге демонстранты заявят о неприятии этой политики народом и членами партии: «Мы видим, что наше население проявляет большой интерес к этому митингу. Мы занимаемся технической подготовкой митинга, чтобы он стал массовым».

Пусть наши голоса будут едины и зазвучат громко

Сопредседатель Анджу сказал: «Сейчас мы переживаем период, когда все кризисы фактически имеют одну общую характеристику – и это ПСР. Поэтому наше единственное средство – отправить нынешнее правительство в отставку. Мы должны сформировать на его месте новую демократическую администрацию и отвергнуть все репрессивные умонастроения, начиная с позиции тех, которое настаивают на насилии и войне. Вот почему мы приглашаем всех наших соратников подать голос на площади района Картал в Стамбуле в это воскресенье, 7 августа, в 17 часов. Мы приглашаем всех прийти туда, кем бы вы ни были, какова бы ни была ваша идентичность, чтобы заявить о своем протесте в отношении этого правительства».