Фавзия Абди: призыв сирийских беженцев не селиться в колониальных домах

Сопредседательница Судебного совета региона Евфрат призвала сирийских беженцев возвращаться в свои законные дома, а не в поселения, и не позволять Турции использовать их в своих колониальных интересах.

Турецкий оккупационный режим продолжает проводить свои демографические изменения на оккупированных территориях Сирии и перекраивать карты соседних стран, поскольку никто никак не реагирует на эти преступления со стороны Турции, как будто она получила зеленый свет на это от всего мира. То, что происходит в Сирии, является неопровержимым доказательством этого. Турция ведет себя так, как будто хочет перекроить карты региона, чтобы оккупировать больше земель, выселить оставшихся людей из районов северо-восточной Сирии и построить там поселения.

Cопредседательница Судебного совета региона Евфрат Фавзия Абди заявила: «Поселения, построенные фашистским турецким оккупационным режимом на оккупированных территориях, не отвечают интересам сирийского народа. В интересах сирийских беженцев вернуться в свои исконные районы, а не в поселения. Они должны осознать опасность, скрытую в турецких заявках, пока не стало слишком поздно. Они должны знать, что Турция проводит свою политику и планы с помощью такой политики и заговоров.

Турция не проводит такую политику в одиночку, ей оказывает помощь Катар. Неудивительно, что он принимает участие в этом фашистском проекте. Именно Катар способствовал разжиганию борьбы и конфликта с самого начала кризиса в стране, поддерживая террористические группировки. Сегодня Турция продолжает свой проект «Братья-мусульмане», способствуя демографическим изменениям на сирийских землях».

Абди также отметила: «Поселения, построенные сегодня Турцией, являются результатом последовательных событий, произошедших в регионе. Войны и нападения на регион и перемещение людей были стратегией, принятой Турцией. Это создало новые возможности для реализации своих колониальных устремлений в регионе. Мы можем сказать, что они исходят из секретных договоров, подписанных державами с целью раздела региона в соответствии со своими интересами.

Намерения Турции были ясны с самого начала протестов, поскольку установка палаток для сирийцев на своих границах была хорошо спланирована с годами. Она обманула сирийский народ, заявив, что поддерживает его, и выступила против раздела их страны. В конце концов она оккупировала наши районы».

Сопредседательница Судебного совета региона Евфрат закончила свой комментарий следующими словами: «Международное сообщество должно выполнять свои обязанности юридически и гуманно по отношению к сирийцам, которые подвергаются массовым демографическим изменениям в истории».