Фашистская банда устроила провокации у штаб-квартиры ДПН

Фашистская толпа из участников и сторонников блока ПСР/ПНД ворвалась в штаб-квартиру ДПН в Анкаре под наблюдением полиции. Пришедшие с турецкими флагами в руках фашисты оскорбляли представителей ДПН и угрожали им.

Пока продолжалось заседание парламентской группы сопредседателя ДПН (Демократической партии народов) Митхата Санджара, группа фашиствующих погромщиков от правящего в Турции блока ПСР/ПНД собралась перед штаб-квартирой партии в Анкаре. Они принесли с собой транспарант и черный венок от имени общественного Фонда ветеранов полиции и семей погибших военнослужащих (EMŞAV). Толпа с турецкими флагами оскорбляла и угрожала членам партии, пока за вакханалией наблюдали полицейские.

Некоторые репортеры проправительственных СМИ присоединились к фашистской группе; тем временем сотрудники полиции окружили штаб-квартиру партии бронемашинами и защищали демонстрантов. Один из участников группы угрожал политикам, выкрикивая: «Будьте осторожны, однажды мы можем появиться среди ночи».

Сторонники ДПН отреагировали на ситуацию, спев курдскую песню и аплодируя. Фелекнас Уджа, сопредседательница комиссии по вопросам внешней политики ДПН, прокомментировала действия полицейских после того, как толпа ушла.

 «Вы привели этих людей», – сказала Уджа правоохранителям.