Европейское представительство Зеленой левой партии мобилизует все силы

На заключительном этапе выборов в Турции за границей Европейское представительство Зеленой левой партии вновь мобилизует все свои силы, чтобы поддержать зарегистрированных избирателей для доступа к избирательным участкам.

На заключительном этапе выборов в Турции Европейское представительство Зеленой левой партии вновь мобилизует все свои силы, чтобы помочь зарегистрированным избирателям прийти на избирательные участки. Транспортная сеть, созданная в апреле Координационным комитетом по иностранным выборам Зеленой левой партии мобилизует все силы, которая состоит из почти 50 учреждений, чтобы помочь избирателям добраться до избирательных участков.  Зеленая левая партия увеличила количество транспортных средств и предлагает услугу доставки больных и пожилых людей. Для этого избирателям, имеющим право голоса, необходимо обратиться в различные контактные пункты.

С конца апреля людям с турецкими паспортами, проживающим за границей, разрешено голосовать на президентских и парламентских выборах в Турции. В общей сложности 3,4 миллиона человек с турецким гражданством в 73 странах имеют право голоса. Голосование на избирательных участках возможно до 9 мая, а на погранпереходах до фактического дня выборов 14 мая.

Хотя изначально ожидалось, что явка будет низкой, количество поданных голосов неожиданно выросло за последние несколько дней. По данным Верховной избирательной комиссии Турции (YSK), по состоянию на полдень субботы было зарегистрировано 1 404 381 млн голосов, поданных за границей. Это ровно 41,11 процента тех, кто имеет право голоса. Во вторник этот показатель все еще составлял около 20 процентов.

Опросы предсказывают конкуренцию между Эрдоганом и его соперником, лидером НРП Кемалем Кылычдароглу. Кылычдароглу баллотируется в качестве единого кандидата от союза шести оппозиционных партий. Демократическая партия народов (ДПН), в отношении которой ведется процедура запрета, баллотируется на выборах под эгидой Зеленой левой партии. На президентских выборах обе партии поддерживают лидера НРП Кемаля Кылычдароглу.